Форум

Форум



ПошукПошук   Користувачі   Реєстрація   Вхід
Сьогодні: 16.12.2025 - 05:50:24
Сторінки:  1  

Люмуний в крышке, за и против...

ПовідомленняАвтор

Очень хочется услышать мнение клуба "очумелых ручек" по поводу использования аллюминия в конструкции крышки. Т.е. аллюминий в воду опускаться ни в коем случае не будет, но будет висеть непосредственно над поверхностью воды и держать лампы. На сколько это плохо? :confused: Другой материал пока там не представляю, конструкция должна быть довольно прочная при минимальной толщине.




irondo

users


Статистика:
Повідомлень: 537
Реєстрація: 22.10.2009
19.12.21 - 15:19:14
Повідомлення # 1
RE: Люмуний в крышке, за и против...

Алюминий хорошо корродирует, особенно если будет контакт с другими металлами (скажем винтики железные и тп). Но это ИМНО. У меня была только балка для ламп - сменил через пол-года на пластик.




КАЛЯБА

users


Статистика:
Повідомлень: 4
Реєстрація: 14.05.2009
19.12.21 - 15:27:01
Повідомлення # 2
RE: Люмуний в крышке, за и против...

Ничего плохого в плане коррозии не будет - алюминий со стальными оцинкованными винтами прекрасно контактирует даже в режиме смачивания-высыхания (стандартные электрохимические потенциалы алюминия, цинка и стали отличаются очень незначительно). А под тонкой пленкой влаги будет наблюдаться лишь образование белого осыпающегося налета на цинковом покрытии. Алюминиевый сплав покрывается естественной плотной невидимой защитной пленкой. Этот контакт допустим в судостроительной промышленности. Вот контакт алюминиевых и медных сплавов крайне неблагоприятен. Для надежности можно дополнительно защитить стальные винты любой смазкой (например, вазелином) или эмалью (типа ПФ-115)




DEl7

users


Статистика:
Повідомлень: 8
Реєстрація: 27.11.2009
19.12.21 - 15:35:25
Повідомлення # 3
RE: Люмуний в крышке, за и против...

Выкрасить эту балку любой эмалью и ставить спокойно, ничего с ней не случится:)




alex48096

users


Статистика:
Повідомлень: 14
Реєстрація: 20.02.2009
19.12.21 - 15:44:50
Повідомлення # 4
RE: Люмуний в крышке, за и против...

Ира, а если Вазелин попадет на поверхность воды? В таком случае для изоляции лучше применить лак для ногтей.


---------------------
мобильный сканер человека

Exorrotly

users


Статистика:
Повідомлень: 8
Реєстрація: 07.02.2010
19.12.21 - 15:55:24
Повідомлення # 5
RE: Люмуний в крышке, за и против...

А есть еще анодированные уголки из алюминия, они матового цвета. Продавец говорил, что они -лучший вариант для крышки, более устойчивы к воздействию влаги.




DmitriyM

users


Статистика:
Повідомлень: 8
Реєстрація: 05.02.2010
19.12.21 - 16:01:15
Повідомлення # 6
RE: Люмуний в крышке, за и против...

Вазелин гидрофобен - не смачивается водой и не растворяется в ней. Химически нейтрален. Тем более, он не будет находиться в прямом контакте с водой. И нанести его нужно тонким слоем, чтобы не капал.




Alex1940

users


Статистика:
Повідомлень: 53
Реєстрація: 10.04.2009
19.12.21 - 16:12:48
Повідомлення # 7
RE: Люмуний в крышке, за и против...
Наступна тема: Востановить пароль в ICQ
Сторінки:  1  

Повідомлення
Ім'я
Повідомлення

Натисніть на точку біля імені для звернення до користувача

           
   
Адміністратор заборонив відповідати гостям на повідомлення! Для реєстрації пройдіть за посиланням: зареєструватися


Учасники